Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Игры, дети и уровень образования

  1. #1

    Игры, дети и уровень образования

    Ну с простыми играми, пазлы, или кубик-рубик все понятно, через это проходят поголовно все.

    А как быть с компьютерными играми? Как они развивают мышление и сознание детей, или наоборот портят.
    Конечно у всех будет вопрос - какие именно комп игры? Речь идет о любых, ваше мнение, развивающие - как они влияют, и что вы относите к ним? Пазлы, хорошо, а симс? Как быть с насилием в играх?
    Как быть с детьми которые не хотят ничего кроме как сидеть и играть во что-то?

    Вообщем все что думаем, думаем не про себя, а на клавиатуре.

  2. #2
    Неактивный
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Я не противница компьютерных игр, но подбираю их сама, тестирую на себе и только после этого подпускаю к ним ребенка. Отдаю предпочтение логическим обучающим играм, ни в коем случае не пустышкам - не фиг зря глаза портить. И, конечно, никакого насилия.

  3. #3
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    О каком возрасте речь? Дети до шести?!

  4. #4
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    О каком возрасте речь? Дети до шести?!
    o любом

  5. #5
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Ну с простыми играми, пазлы, или кубик-рубик все понятно, через это проходят поголовно все.
    Не поголовно...я не играл в эти игрушки...

    А на счет компьютерных игр в детстве мы с братом пол года копили на приставку "нинтендо"..приходилось самим копить потому как мой отец как тогда так и сейчас мягко говоря не дружит с компами
    Ну в первое время играли сутками,но простинкие игры, "Марио" "танчики" "Аладин" последняя считалась вообще крутой игрой... Но потом это все как то поднадоело...окружающая жизнь была интересней...футбол, охотоа ,рыбалка,драки ..всякие нелепые приключения но главное это была реальная жизнь...которая учит,которая воспитывает...

    Вообще если говорит о знаниях именно в первоначальном этапе...ну тоесть о развивании человека то я думаю это должно происходить в режиме диалога,разговоров...не только с родителями а вообще...
    Своим детям я не буду запрещать компютерные игры...просто покажу им и то и другое...пусть сами выберают...думаю я даже знаю что они выберут:))

    П.С. Кстати я так и не взлюбил комп игры и из всех сверхсовременных игр у меня в буке опять же только "Марио"
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  6. #6
    Местный Аватар для Yanni
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Дома....
    Сообщений
    3,215
    Thanks
    16,519
    Thanked 3,649 Times in 1,750 Posts
    Музыка
    14
    Uploads
    3
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Ну с простыми играми, пазлы, или кубик-рубик все понятно, через это проходят поголовно все.

    А как быть с компьютерными играми? Как они развивают мышление и сознание детей, или наоборот портят.
    Конечно у всех будет вопрос - какие именно комп игры? Речь идет о любых, ваше мнение, развивающие - как они влияют, и что вы относите к ним? Пазлы, хорошо, а симс? Как быть с насилием в играх
    Как быть с детьми которые не хотят ничего кроме как сидеть и играть во что-то?

    Вообщем все что думаем, думаем не про себя, а на клавиатуре.
    Воин, а зачем так далеко ходить? Начнём с себя? Как ты относишься к этой игре, в которую мы с тобой сейчас играем? Чтобы понять, какие будут последствия, надо сначала определиться с целями! Цели две, одна у того , кто играет, ну это просто - любопытство, и цель того, кто предлагает эту игру.В нашем(взрослом) случае любопытство зиждется на желании общаться. В случае с детьми, любопытство глобальное, ко всему новому и интригующему, доступ к неограниченным( ЖЕЛАЕМЫМ, хоть и виртуальным) возможностям!!! Т.е., возможность пожить в мире фантазий, чего у детей, в силу недостатка знаний и опыта, безгранично. Что же касается предлагающего, то его цель в случае с детьми это 99% Прибыль!!!! В нашем же случае распределение сил находится где-то в районе 80 к 20-ти. К этим 20-ти относится и наша игра: показать себя(часто по-детски выдавая желаемое за действительное), на других строго посмотреть, пообщаться!!!!! познакомиться, скачать, похвастаться, просто поспорить....
    В-общем, почти никакой разницы между взрослой и детской игрой. Ничего в мире не поменялось, кроме возросшего в миллионы раз объёма информации из-за современных средств распространяющих её же. Т.е., возможностей доступа к этой информации. А значит, и информации тоже стало не больше, она просто стала доступной. А по принципу, чем больше узнаю, тем меньше знаю(проблема технократного развития человечества) эти средства массовой информации очень быстро устаревают и им на замену люди срочным образом изобретают и вводят в эксплуатацию всё новые и новые технические ухищрения. И только постфактум, начинают рассуждать - А не вредно ли это для наших детей????? А для нас? Об этом мы даже не задумываемся, мы же взрослые!!! А дети копируют.... К сожалению, предупреждение из не помню каких источников о том, что "Сын мой, делай что я говорю, и не делай того, что я делаю" , уже бесполезно. Знания приносящие больше вопросов, чем ответов - от лукавого и ведут к нему же...
    Так что ответ на твой(наш общий!) вопрос и в положительном и в отрицательном случае будет правильным.
    А им жить бы, да жить.......

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Yanni For This Useful Post:

    Neznakomka (13.06.2010), Арфи (12.06.2010)

  8. #7
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    На самом деле ,действительно трудно сказать однозначно. На мой взгляд, ребёнку до пяти нежелательно играть в компьютерные игры, развивающие они или нет... не важно... Получается, у него ещё толком не сформировалось осознание реальности, а он уже погружается в виртуальный мир. К тому же, по примерам из жизни могу сказать, что дети , которые играют очень часто в игры ( как Вы говорите, ничего не хотят кроме, как сидеть возле комп), как правило, находят в этих играх то , чего им не хватает в жизни...С другой стороны, есть игры для детей по тарше, которые действительно полезны для развития.Мне ,например, в своё время очень нравилась игра "Фараон"=) Цель в игре - построить город и развивать его. Но опять же , есл игра нравится, то не получится просто посидеть часик , а захочется большего.

  9. #8
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    господи...какой я не стандартный ребенок((( не то что в компьютерные игры, я даже в куклы в детстве не играла... На днях, в одноклассниках открыла для себя "ферму". но и то, открою посмотрю минут 5 макс и на выход...вместо этих игр, можно литературу какую-нибудь прочитать, да или просто выйти в свет..
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  10. #9
    Неактивный
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    8
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    "Не надо недооценивать силу тёмной стороны!" , нынче такие игры пошли аддиктивные что не зарекайтесь) Про детей я уж молчу , они на них так подсесть могут что не слабее наркоты эффект.

  11. #10
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Ну с простыми играми, пазлы, или кубик-рубик все понятно, через это проходят поголовно все.

    А как быть с компьютерными играми? Как они развивают мышление и сознание детей, или наоборот портят.
    Конечно у всех будет вопрос - какие именно комп игры? Речь идет о любых, ваше мнение, развивающие - как они влияют, и что вы относите к ним? Пазлы, хорошо, а симс? Как быть с насилием в играх?
    Как быть с детьми которые не хотят ничего кроме как сидеть и играть во что-то?

    Вообщем все что думаем, думаем не про себя, а на клавиатуре.
    пусть играет, главное чтоб это небыли онлайн игры...
    вот они очень много забирают времени на развитие

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •