Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Игры, дети и уровень образования

  1. #11
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    смотря какой у вас ребёнок.
    Мы очень быстро перешли от понятия "информационное общество" к понятию "виртуальное общество" (точнее мы в процессе, но это уже тонкости).
    Всё чаще рождаются дети, которых можно назвать информационно-техническим поколением и не из-за того, что они много времени проводят за компьютером, а из-за того, что у них изначально присутствует...пусть будет...системный (компьютерный) образ мышления...они получают, обрабатывают, систематизируют и сохраняют информацию. Таких детей обычно сразу видно и вот для них как раз подходят обучающие компьютерные программы.
    Такие дети обычно страдают дисграфией, дислалией и дислексией (и т.д.). И, именно компьютерные программы- один из немногих способов создания для них ситуации успеха.
    Это не значит, что не надо тратить время на моторику, развитие абстрактного мышления и т.д., но если родители пытаются воспитывать детей так, как воспитывали их- это ошибка.
    Это не просто разные поколения, это представители разных эпох.

    Забыла упомянуть, что социализацию никто не отменял и многие родители вообще не обращают на это внимания. Они нанимают репетиторов и заставляют детей с рождения изучать языки, метод Гауса и далее по списку, забывая, что детям всё равно придётся жить в обществе и что им необходимо усваивать основные ролевые модели ещё в раннем детстве, потом они начинают применять и получать новые в садиках, школах и так далее. И вот как раз компьютерные программы не могут этого дать.
    Последний раз редактировалось medana; 05.12.2010 в 12:38. Причина: забыла упомянуть_)
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  2. #12
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Если родители контролируют время ребенка, проводимое за компьютером, то это не может иметь отрицательное влияние. Новое поколение детишек на каком то подсознательном уровне быстрее осваивается со всеми новыми технологиями. Наша с удовольствием играет в компьютере, но я четко проверяю что именно она там делает и сама включаю ей или игры или мультфильмы. Сейчас есть много полезных игр, которые помогают малышу познавать мир и развивают определенные навыки.
    Социализацию вживую никто не отменял и я уверена, что родители нашего форума также во всем знают меру и стараются дать детишкам все самое лучшее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •