Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Автоледи

  1. #11
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Для меня самый большой кайф от машины - что не надо сумки из магазина на своем горбу домой тащить! Что легко можно заехать в любимый магазин, а не в тот, что ближе к метро. Спина реально стала меньше болеть.
    И вообще - многие места, люди, работы, дачи - становятся ближе. И можно ехать прочь из города по дороге...и смотреть на небо.
    А еще - возить маму. Ну и детей - раньше)))
    А в праворульных и я немного шугаюсь. Прилетаешь в Сибирь, а там почти все праворукое))) Прям из аэропорта праворукое такси по трассе тебя везет, ууух!
    Хотя сама немного ездила на тойоте ярис -это дочка витца. Ничего, пообвыклась, нормально было. За рулем как-то проще!
    Эти малышки - хорошие машинки)))
    Грешу иногда. Крашу в пробке губы, глаза вот подводить неудобно все же, глядя в зеркало заднего вида...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following 5 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (11.10.2011), Neznakomka (12.10.2011), SweetGirl (12.10.2011), Арфи (11.10.2011), Незабудка (11.10.2011)

  3. #12
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Девчонки. Все боятся. Правда. Боятся - и едут. Только так и можно научиться. У кого-то быстрее проходит страх, у кого-то медленнее))) Боятся-то неизвестности. А когда неизвестность пощупаешь как следует и она станет известностью, тогда все и пройдет.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (11.10.2011), Арфи (11.10.2011), Незабудка (11.10.2011)

  5. #13
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    остановила свой выбор пока на Шевроле Авео (хетчбек хочу, а там посмотрим)
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. #14
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    А по мне самое страшное - это перестраиваться! При московском движении это жутко страшно! Мне все время кажется, что сзади машины летят и не притормозят, увидев меня... конечно, я мигаю, но все равно)
    А еще очень стремно с парковки дорожной выезжать на дорогу (на шоссе-проспекте каком-то), опять надо вливаться в несущийся поток.
    На небольших дорогах вполне уютно водить, но на магистралях - мама дорогая!
    А еще имей в виду, что в зеркалах заднего вида есть нехилая слепая зона! Что очень чревато! Смотришь в зеркало - машины нет. Пытаешься перестроиться - и чуть не врезаешься в нее....
    Я трусиха, короче))

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    FELICE (12.10.2011), Арфи (11.10.2011)

  8. #15
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Незабудка,
    Жанночка, ты водишь?
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  9. #16
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    А еще имей в виду, что в зеркалах заднего вида есть нехилая слепая зона! Что очень чревато! Смотришь в зеркало - машины нет. Пытаешься перестроиться - и чуть не врезаешься в нее....
    При перестроении лучше смотреть в боковые зеркала и помнить правило - помеха справа
    Жанн, а есть некоторые бесстрашные женщины, которые на магистрали начинают трогаться с места парковки, даже не глядя в зеркало заднего вида - наверное, они думают, что их все и так боятся и объедут!
    Вот это круто! Я таких очень боюсь!
    Лучше я побуду трусихой вместе с тобой)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Незабудка (12.10.2011)

  11. #17
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    остановила свой выбор пока на Шевроле Авео (хетчбек хочу, а там посмотрим)
    А пятой точкой пощупала машинку?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. #18
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А пятой точкой пощупала машинку?
    даааа)))) посидела горделиво на водительском месте в салоне Шевроле))) Покрутила руль со звуком "рррррр"
    И визуализировала))))))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  13. The Following 3 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Neznakomka (12.10.2011), Арфи (12.10.2011), Русалка (12.10.2011)

  14. #19
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    1. обучение мое придется на зимний период. Осенне-зимний. Немного сложный по погодным условиям.
    Как вы думаете, как качественно это может отразиться на получаемых мною навыках вождения?
    Эх, вспомнила свою учебу в автошколе, но в зимне-весенний период, что в Сибири одно и тоже,
    как в других местах осенне-зимний период)))) А училась на старой-доброй нашей Ниве!))) Только,
    вот к сожалению, мои навыки дальше сдачи экзамена на права не пригодились)))) Больше 10 лет
    мои права лежат как очередная приобретенная корочка))))

    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    2. Как вы побороли страх перед первым самостоятельным выездом?
    Мой первый и последний выезд состоялся на трассе, сначала никакого страха, больше адреналин действовал)))
    До первого возможного препятствия, когда на трассе заметила переходящий через трассу из поля табун лошадей)))
    Вот это был страх! Перепутала тормоз с газом (машина была девятка), благо расстояние еще было приличное)))))
    После этого все, как барьером стал, ни разу не сидела за рулем)


    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    У моей подруги малыш праворульный - Тойота Витц. Так вот я часто сижу слева, т.е. на стандартном для нас месте водителя.
    У моего семейства у всех праворульные машины - хонда СRV, тойота Аллион и последнее тоже из семейства тойота,
    но какое-то Бегоу))) Так вот, со всеми езжу на левом сиденьии как штурман!)))) С мужом поспокойнее, он сам очень
    спокойно ездит, уступает всем, говорит, пусть несутся на встречу судьбе, я не тороплюсь))) А со старшей дочкой чаще на иголках))) Она тоже ездит аккуратно, но сама очень эмоциональна, и так же реагирует на придурков на дорогах) Я очень боялась, что после той серъезной аварии она не сядет за руль, но этого страха у нее не было,
    зато она теперь постоянно пристегивается, что не наблюдалось до аварии (ремни и спасли ее тогда)... Когда
    уступают ей дорогу, она благодарит моргнием аварийной кнопки (я в первое время не понимала этот прием, но
    потом она объяснила, что это "язык водителей")))))

    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Прилетаешь в Сибирь, а там почти все праворукое))) Прям из аэропорта праворукое такси по трассе тебя везет, ууух!
    Праворульные, потому что здесь все гоняют японские машины через Владивосток на прямую из Японии по аукциону)
    Это намного дешевле, да и машины бывают почти все новые с незначительными царапинками, которые быстро и дешово
    тут же устраняются))) А кто на продажу гоняет, то они берут и после всяких аварий, здесь ремонтирут и продают как новые)))
    Последний раз редактировалось Neznakomka; 12.10.2011 в 10:10.
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  15. The Following 4 Users Say Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    FELICE (12.10.2011), Арфи (12.10.2011), Незабудка (12.10.2011), Русалка (12.10.2011)

  16. #20
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение

    2. Как вы побороли страх перед первым самостоятельным выездом?
    Оксаночка, специально для тебя старалась не забыть эти ощущения)))

    Поначалу ездила с мужем, до моей работы, а там он садился за руль и ехал на свою) И обратно также.

    Была у меня на привыкание всего неделя, т.к. муж должен был уехать в командировку, и я прекрасно представляла, что либо я поеду одна, либо меня повезет машинист электропоезда)))

    Откаталась с мужем всего три раза, так как муж начинал вопить, что лучше он на метро поедет)) Он ругался, кричал от страха, комментировал все мои действия и т.д. А я от этого еще больше нервничала и делала кучу глупых и опасных ошибок.

    На той же неделе в субботу я встречалась с подругами в центре Москвы, и проще было доехать на машине, пришлось решиться. Я просто подумала, что в любом случае когда-нибудь мне придется это сделать, и лучше - раньше))

    Сначала я пыталась представить, что муж сидит рядом) Но потом поняла, что без него и с музыкой мне гораздо спокойнее, никто не ворчит, никто не кричит и не тянет руку к ручнику))) Вот так я села и поехала, несколько раз сделав глубокие вдохи и выдохи))

    Короче, главное - это решиться, успокоиться, и ВПЕРЕД!!)))))

    п.с. теперь муж гордится, что у него жена спокойно и очень хорошо водит))) На зависть многим)))

  17. The Following 2 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    FELICE (08.12.2011), Русалка (07.12.2011)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •