Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Цены продуктов на рынке

  1. #11
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Вчера Вреж упрекнул меня в том, что грузины неблагодарные и не видят сколько всего армяне делают для них. Вреж -джан кез хамар. Что это как не БЛАГОДАРНОСТЬ?

    "Если бы не армяне, товар остался бы на рынках": предновогодняя торговля в Тбилиси

    Предновогодняя суматошная торговля охватила Тбилиси. В грузинской столице люди покупают продовольственные товары в основном на рынках в силу недостаточного количества супермаркетов и отсутствия культуры осуществления покупок из больших и удобных магазинов, как, например, в том же Ереване. В Тбилиси, а он крупнее Еревана, действуют всего три сети супермаркетов, которые сконцентрированы в нескольких районах города.На рынках города довольно часто слышна армянская речь. Корреспондент ИА REGNUM, который в эти дни побывал в грузинской столице, сообщает о массовом притоке граждан Армении на новогодние покупки в Тбилиси.Алаверди, Баграташен, Спитак и даже Ереван - города, откуда приехали в Тбилиси армяне для осуществления новогодних покупок. Даже сами продавцы в шутку говорят: "Если бы не армяне, в этом году товар остался бы на рынках". Как утверждают сами покупатели из Армении, причина их отправления на рынки Тбилиси - прозаическая - это цены, которые в Ереване перед Новым годом просто "астрономические". "Почти на все виды продовольственных продуктов цены в Тбилиси заметно ниже, чем в Ереване", - уверен житель армянского города Спитак Карапет Егиазарян.Такого же мнения придерживается житель Еревана Артак Налбандян. "В Ереване цены зашкаливают. Именно поэтому я проехал такой долгий путь (250 км. - ред.), чтобы сделать покупки здесь - в Тбилиси. Например, цены на растительное масло, гречку, муку и сахар здесь заметно ниже, чем в ереванских супермаркетах. Куда смотрят наши госструктуры по контролю цен, не понимаю. Как это обычно бывает, после праздников оштрафуют несколько компаний на незначительную сумму за искусственное повышение цен или недобросовестную конкуренцию. С такой же ситуацией мы столкнулись в прошлом году, когда резко повысились цены на яйца", - сказал он.На самом деле, цены в Тбилиси еще месяц назад почти не отличались от цен в Армении. Однако спад произошел из-за отсутствия ожидающегося большого спроса. Как свидетельствуют сами продавцы, они заготовили большое количество товаров, но в условиях отсутствия спроса пришлось резко снижать цены.Для сравнения: килограмм сахара в Тбилиси в пересчете на армянские драмы стоит 330 драмов ($0,8), муки - 140 драмов ($0,4), растительного масла - 700 ($1,8), масла - 2000 драмов ($5,2) гречки - 480 драмов ($1,2), огурцов - 2000 драмов ($5,2), и почти столько же стоит килограмм помидоров.В Ереване килограмм сахара стоит 460 драмов ($1,2), муки - 230 драмов ($0,6), растительного масла - 900 драмов ($2,3), масла - 2600 драмов ($6,8), гречки - 800 драмов ($2,1), помидоров - почти 3000 драмов ($7,8), а огурцов - 19 тыс. драмов ($50).
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Вчера Вреж упрекнул меня в том, что грузины неблагодарные и не видят сколько всего армяне делают для них. Вреж -джан кез хамар. Что это как не БЛАГОДАРНОСТЬ?

    [/FONT][/COLOR][/LEFT]
    Марине , ты как всегда не правильно истолковываешь мои слова... речь о том , что действия подобные твоим , рассчитанные на то , что огрузинившись - армяне Грузии получат в знак благодарности все блага , не имеют под собой никакой основы , так как в подобных вопросах не существует таких понятий - как благодарность...
    Максимум на что могут рассчитывать ренегатствующие армяне - это барское поглаживание и похлопывание по хохолку в минуты , когда хозяин в добре и не больные палочные удары , когда хозяин зол...)

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Кстати , немного удивительно , что ты не знаешь о том , что любой торговец не зависимо от расовой и национальной принадлежности - благодарен своему покупателю...
    А вот народ может быть как раз крайне недоволен пришлыми покупателями армянской и азербайджанской национальности , так как в расчёте на них цены всегда поднимаются...
    Последний раз редактировалось VREZH; 01.01.2012 в 22:20.

  4. #14
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Вреж, вот не надо меня оскорблять во-первых я не огрузинившаяся армянка, никогда в жизни не отказывалась от своей принадлежности армянскому народу, и фамилию ношу, что ни на есть армянскую, и читаю и пишу на армянском, и сына воспитываю - армянина, где ты видишь мое огрузинивание или ренегатство? В отличие от тебя, я не покидала свою Родину и не бежала за длинным рублем и красивой жизнью в другую страну, так кто из нас ренегат? Такие как ты и тебе подобные вообще не имеют права судить об армянстве. Патриоты не покидают свою Родину на произвол судьбы. Пожалуйста, будь впредь потактичнее, или вообще не общайся со мной, если не можешь соблюдать правила приличного тона.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Вреж, вот не надо меня оскорблять во-первых я не огрузинившаяся армянка, никогда в жизни не отказывалась от своей принадлежности армянскому народу, и фамилию ношу, что ни на есть армянскую, и читаю и пишу на армянском, и сына воспитываю - армянина, где ты видишь мое огрузинивание или ренегатство? В отличие от тебя, я не покидала свою Родину и не бежала за длинным рублем и красивой жизнью в другую страну, так кто из нас ренегат? Такие как ты и тебе подобные вообще не имеют права судить об армянстве. Патриоты не покидают свою Родину на произвол судьбы. Пожалуйста, будь впредь потактичнее, или вообще не общайся со мной, если не можешь соблюдать правила приличного тона.
    Смешно)))) , к сожалению для тебя nia , я никогда не покидал Армению , тем более за длинным рублём))))... А с тобой как видишь общаться я не стремлюсь , ибо ничего для себя поучительного в том не вижу... хотя может только иногда интересно наблюдать как происходит процесс ассимиляции наяву , который так часто изучается историками...

  6. #16
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ребята, вы Нового года ждали, чтобы поругаться?
    Давайте жить дружно, даже если взгляды на жизнь разные))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #17
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    В Ереване килограмм сахара стоит 460 драмов ($1,2), муки - 230 драмов ($0,6), растительного масла - 900 драмов ($2,3), масла - 2600 драмов ($6,8), гречки - 800 драмов ($2,1), помидоров - почти 3000 драмов ($7,8), а огурцов - 19 тыс. драмов ($50).
    откуда они взяли эти цены ))
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    сколько стоит золото в Армении

    Доброе время сутокбскажите сколько стои золото (по пробам и на долары) в Армении

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    не форум а кладбише

  10. #20
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Armen7833, а ты хотел, чтоб был "воску шука"?
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •