Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ЕРЕВАН!!!

  1. #1
    Beautiful & Wild Аватар для Joanita
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    278
    Thanks
    68
    Thanked 167 Times in 104 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0

    Смущение ЕРЕВАН!!!

    Ереван был основан в 782 г до н.э. царем Урарту Аргишти I-ым. Во время раскопок в городе была найдена каменная плита, на которой было высечено: "Во имя бога Халды, я, Аргишти - сын Менуа, построил замок сей и назвал его Еребуни, во славу земли Биайна..." Ереван - один из древнейших городов мира, получил свое название именно от этой крепости...
    Город науки, культуры и образования, крупнейший и древнейший культурный центр Армении, со множеством музеев, библиотек, художественных галерей и театров.
    Миниатюры Миниатюры 0001.jpg   00011.jpg   00013.jpg  
    Рядом со Львицей должен быть Лев (хотя бы в душе), а остальные звери зоопарка жизни, пусть ищут себе пару среди себеподобных...

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Joanita For This Useful Post:

    Azat (17.06.2007), Markanik (03.10.2009)

  3. #2
    Beautiful & Wild Аватар для Joanita
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    278
    Thanks
    68
    Thanked 167 Times in 104 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЕРЕВАНА

    * Храм Звартноц (VII в. н. э.) - один из древнейших в Европе;

    * Эчмиадзин - центр армяно-григорианской церкви, "сердце Армении" и резиденция католикоса с собором 303 г. н. э. и величественными храмами Рипсимэ и Гаяне, известен со II в. до н. э;

    * Матенадаран им. Месропа Маштоца, уникальный и известный на весь мир Институт Древней Рукописи, построенный в 1957 г. Хронологическая последовательность размещения экспонатов представляет национальную письменную культуру, начиная с эпохи возникновения письменности вплоть до XIX столетия;

    * Цицернакаберд (монумент памяти жертв геноцида армян 1915-го года);

    * Государственный Музей Истории;

    * Музей М. Сарьяна;

    * Музей С. Параджанова;

    * Музей Современных Искусств;

    * Музей Эребуни (музей др. Еревана);

    * Государственная Картинная Галерея;

    * Майр Айастан ("Мать - Армения", панорама Еревана);

    * Ераблур (мемориальный памятник героям Карабахской войны на Трех Холмах );

    * Концертный Зал Филармонии. Театр Оперы;

    * Спортивно - Концертный Комплекс;

    * Церковь Св. Саркиса и Св. Зоравора;

    * Ереванский Собор;

    * Ереванский Коньячный Завод;

    * Государственный Центр Эстетики;

    Дворец Молодежи;

    Детская Картинная Галерея;

    ботанический сад и зоопарк.
    Миниатюры Миниатюры 00071.jpg   00052.jpg   00059.jpg  
    Рядом со Львицей должен быть Лев (хотя бы в душе), а остальные звери зоопарка жизни, пусть ищут себе пару среди себеподобных...

  4. The Following User Says Thank You to Joanita For This Useful Post:

    Azat (17.06.2007)

  5. #3
    Beautiful & Wild Аватар для Joanita
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    278
    Thanks
    68
    Thanked 167 Times in 104 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ЕРЕВАНЕ

    "Водный парк". Летний водный парк, расположенный на 2 акрах земли, спроектирован знаменитой испанской фирмой Action Park Company и предназначен не только для детей, но и для взрослых. Парк вмещает несколько бассейнов, а также разветвленную сеть разнообразных кафе, ресторанов и развлекательных аттракционов. Объем использованной воды для водных аттракционов достигает 3 миллионов литров, что позволяет принимать до 3 тысяч посетителей одновременно.

    Если вы желаете провести тихий вечер под аккомпанемент джаза и легкого дуновения ветерка, рядом с крохотным озерком, то лучшего места, чем кафе "Поплавок" вам не найти. По вечерам в кафе устраиваются концерты в исполнении знаменитых музыкантов поп-музыки и джаза.
    Если же вам всего лишь хочется послушать нежные звуки рояля, то отправляйтесь в кафе "Charlie", где вы также сможете вновь и вновь насладиться фильмами великого немого.

    Однако, не все являются поклонниками тишины и покоя - тогда самое время отправляться на дискотеку! На дискотеке "Астрал", вы попадете в вихрь световых эффектов, зажигательной музыки и танцев. Великолепно оформленная дискотека стало любимым местом времяпрепровождения молодежи.

    "No Problem". Это популярный боулинг (кегельбан) клуб, в котором скомбинированы несколько комплексов. Здесь можно интересно и весело провести вечера и даже целые дни. К услугам посетителей центр предлагает рестораны, бары, бильярдную, сауну, игральные автоматы, карты. Атмосфера прекрасно оформленных залов и помещений располагает к приподнятому настроению и неожиданным сюрпризам.


    Фотографии предоставлены www.armeniatravel.ru
    Миниатюры Миниатюры 00000000919.jpg   00025.jpg   0004.jpg  
    Рядом со Львицей должен быть Лев (хотя бы в душе), а остальные звери зоопарка жизни, пусть ищут себе пару среди себеподобных...

  6. The Following User Says Thank You to Joanita For This Useful Post:

    Azat (17.06.2007)

  7. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    на мой взгляд, сколко про Ереван ни говори, все будет мало. Этот город нужно увидеть, пройтись по его улицам, пожить там, ощутить колорит...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. The Following 3 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Azat (17.06.2007), Chica (20.06.2007), MAPT (22.08.2007)

  9. #5
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Ну что я могу сказать, буквально месяц назад мне выпала честь побывать впервые в жизни в прекрасном городе Ереван..
    Ну могу сразу сказать, что просто влюбилась в этот город...Пробыла там три дня и появилось желание остаться там жить
    Так же так уж получилось, что была я там именно в день праздника Вартевор (правильно?)... Иду значит с камерой, типо так снимаю все на площади...и тут таксист подходит какой-то и говорит так мне спокойно "камеру убери"..я так не понимаю в чем дело то...А он мне повторяет "Камеру убери"....
    я так медленно убираю, а он на меня из такси как ведро воды нальет ни с того ни с сего))))))
    Вобщем весело было, мне даже сказали что плохая примета если тебя в этот день не обольют))
    Ну масса впечатлений, особенно понравилось там где памятник Геноциду стоит..там так тихо и спокойно на душе...
    Ну мне было так приятно проехаться по улице Баграмяна Да и еще узнать что там правительство сидит
    Зашла в Джазве, мне говорили что там самый лучший кофе 0 да нифига, моя тетя вкуснее делает
    И вообще поразило кстати кофе в Ереване...ну я ожидала лучшего:eek:
    А так все очень присильтно понравилось
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  10. #6
    Местный Аватар для SunLight
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Сахара
    Сообщений
    289
    Thanks
    73
    Thanked 51 Times in 49 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    0
    Классссссссссссссссно!!! Молодец!!!!! ЕРЕВАН-ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД В МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот про Джазву у нас с Мун таааакие воспомниания!!!!!! И по отдельности там мы были колнечно!!!!!!!!!! Она чаще)))))))))))

  11. #7
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Yerevan 14. 10. 2012...
    Миниатюры Миниатюры 517_229133070548156_1986945525_n.jpg  
    By The Way...

  12. #8
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Uzhe 2794 let Yerevana...
    Миниатюры Миниатюры 1762_b.jpg  
    By The Way...

  13. #9
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Tonakan Hamerg - Erebuni Yerevan 2794 ...

    By The Way...

  14. #10
    Местный Аватар для Just_me
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    103
    Thanks
    57
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Гостили в Ереване неделю... Очень хотели попасть на Вардавар, но так получилось, что приехали только на следующий день.
    С первого взгляда город не очень понравился. Туф на мой вкус мрачноват, людей на улицах почти не было (выходной, как потом оказалось, понедельник после Вардавара)... Но чем больше ходишь и смотришь, чем больше общаешься с людьми, тем больше Ереван тебя привлекает! Атмосфера потрясающая. Очень приветливые и теплые люди. К кому ни подойдешь с вопросом, подробно объясняют, улыбаются... Незнакомые люди на лестничной площадке здороваются.
    Очень хороший уровень обслуживания. Замечательные музеи. Об исторических достопримечательностях и речи нет.
    Очень впечатлил Гегард. Ощущение древности, погружения в темную эпоху Средневековья - ни с чем не сравнить. А моей подруге больше понравился Гарни, величественный античный храм с потрясающей панорамой гор и ущелий.
    Жаль, что многое не успели посмотреть, многое пропустили. Но, с другой стороны, уловили суть. А остальное наверстаем в следующий раз, который непременно-пренепременно будет! :)
    I woke up with the sun,
    Thought of all the people, places and things I've loved

  15. The Following 2 Users Say Thank You to Just_me For This Useful Post:

    Ongaku (21.07.2013), Русалка (21.07.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •