Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Японская кухня, или Осторожно, гельминты!

  1. #11
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Chica Посмотреть сообщение
    люблю роллы)) главное,чтоб без рыбы=)
    повезло..))
    Ааааа, точно! Ведь не во всех роллах содержится рыба! Кажется, то ли в Калифорнии, то ли в Филадельфии ее нет. Или есть? А в каких тогда нет?)
    Ура, мне не придется от них окончательно отказываться!))

  2. #12
    Новичок Аватар для Nani
    Регистрация
    06.05.2007
    Сообщений
    13
    Thanks
    15
    Thanked 8 Times in 5 Posts
    Музыка
    18
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Ааааа, точно! Ведь не во всех роллах содержится рыба! Кажется, то ли в Калифорнии, то ли в Филадельфии ее нет. Или есть? А в каких тогда нет?)
    Ура, мне не придется от них окончательно отказываться!))
    В роллах с авокадо и с огурцом нет рыбки,так что тебе не придется от них отказаться А вот в моих любимых Калифорния -есть.Филадельфию я пока не пробовала,так что обязательно попробую

  3. #13
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Ааааа, точно! Ведь не во всех роллах содержится рыба! Кажется, то ли в Калифорнии, то ли в Филадельфии ее нет. Или есть? А в каких тогда нет?)
    Ура, мне не придется от них окончательно отказываться!))

    В Калифорнии и Филадельфии лосось...в одном ресторане могут использовать сырую лосось в другом ресторане-копченую...)
    Я всегда ем Унаги или Спайси с угрем...Угорь копченый....)
    Есть роллы в которых только сыр, авокадо и рис...(подруга их всегда заказывает)...но я не помню их названия..)
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Незабудка (07.06.2007)

  5. #14
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    уф, люди(((
    Вот когда я "лишусь невинности" относительно ролов, впервые их попробую, тогда, обещаю, вы узнаете первыми)))
    Страшно, честное слово, я лучше кусок шашлыка съем))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    picasso (09.06.2007)

  7. #15
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    и вот я сегодня торжественно в присутствии двух подруг "лишилась невинности":)
    Я-таки съела порцию роллов "Венеция"!
    Что сказать?... Вкусно!)) копченый угорь, авокадо, рис...
    Думаю, никакая живность не заселилась в пищевой тракт)) к тому же от роллов вряд ли это можно поцепить.
    Но я все-таки осталась верна большому куску мяса или куриной ножке))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. #16
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    и вот я сегодня торжественно в присутствии двух подруг "лишилась невинности":)
    Я-таки съела порцию роллов "Венеция"!
    Что сказать?... Вкусно!)) копченый угорь, авокадо, рис...
    Думаю, никакая живность не заселилась в пищевой тракт)) к тому же от роллов вряд ли это можно поцепить.
    Но я все-таки осталась верна большому куску мяса или куриной ножке))
    ну вот...Жаннка хотела нас предостеречь а вышло наоборот..те кто еще не ели взяли и попробовали
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  9. #17
    Enamorado Аватар для Chica
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    236
    Thanks
    122
    Thanked 93 Times in 61 Posts
    Музыка
    78
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Ааааа, точно! Ведь не во всех роллах содержится рыба! Кажется, то ли в Калифорнии, то ли в Филадельфии ее нет. Или есть? А в каких тогда нет?)
    Ура, мне не придется от них окончательно отказываться!))
    Больше всего люблю "Якиторию" )
    там беру роллы "Цезарь","Калифорнию без тобико", с огурцом и салатике есть вкусные) - всё без рыбы

    а в Калифорнии нет рыбы,там крабы ) а филадельфия с рыбой)

  10. #18
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    В Калифорнии и Филадельфии лосось...в одном ресторане могут использовать сырую лосось в другом ресторане-копченую...)
    Я всегда ем Унаги или Спайси с угрем...Угорь копченый....)
    Есть роллы в которых только сыр, авокадо и рис...(подруга их всегда заказывает)...но я не помню их названия..)
    Хм, вот ни разу не пробовала Калифорнию с лососем, первый раз слышу
    В моём представлении туда входит авокадо, майонез, мясо краба, огурец, рис , водоросль и икра. Так что можно и эти роллы считать без рыбы. Вот Филадельфия - да, мои любимые:eek: оххххх, врядли откажусь от них, даже после статьи, хотя сама не раз читала подобного рода статьи.
    Вот где лучше не покупать суши и роллы, по моему мнению, так это в супермаркетах и магазинах всяких, ну не доверяю я им, там вообще ужасно всё делают.

  11. #19
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    вот!
    не знала, что это такое и лучше было б, чтоб не знала и дальше)))) попробовав раз, теперь не могу себе отказать в удовольствии лакомиться ролами... Вот и сейчас, прямо ощущаю их вкус во рту! Пойду сегодня, наверное, поем ролов...
    черт)))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  12. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    SweetGirl (15.07.2007)

  13. #20
    Местный Аватар для Mikola
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    112
    Thanks
    0
    Thanked 30 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Просто приготовить роллы.
    Маки-суши (роллы)

    Представляю Вашему вниманию рецепт приготовления самых простых суши-роллов - маки (норимаки). Данные роллы я рекомендую к приготовлению людям, которые никогда до этого не сворачивали роллы самостоятельно. На мой взгляд, маки - это именно те роллы, с которых надо начинать приготовление данного блюда новичкам. В этом рецепте я привел базовые начинки: лосось, тунец и огурец.
    Продукты
    Рис круглозерный (для суши) - 0,5 кг
    Огурец свежий - 1 шт.
    Тунец свежий - 150 г
    Лосось свежий - 150 г
    Нори - 10 листов
    Уксус рисовый - 50 мл
    Сахар - 3 ст. ложки
    Соль - 1 ч. ложка
    Вода - 550 мл
    *
    Для подачи:
    Соус соевый
    Имбирь маринованный
    Васаби

    Приготовление маки начинаем с заправки для риса. Берем 50 мл рисового уксуса, смешиваем его с 3 ст. ложками сахара и 1 ч. ложкой соли. Тщательно перемешиваем содержимое стакана.
    Переходим к рису. Его понадобится 0,5 кг. Пересыпаем его в кастрюлю и промываем в холодной проточной воде 3-4 раза, пока вода, в которой мы его моем, не станет прозрачной.
    Ставим рис на плиту. Добавляем в кастрюлю воду из расчета на 100% риса 110% воды. В моём случае воды я добавляю 550 мл.
    После того как рис закипит, оставляем его вариться 15 минут на минимальном огне. По истечении указанного времени открываем кастрюлю и накрываем её кухонным полотенцем. Закрываем крышку и оставляем рис постоять ещё на 15 минут. За это время полотенце впитает в себя всю лишнюю влагу.
    Пока рис остывает, я предлагаю заняться начинкой для роллов.
    Огурец нарезаем соломкой. Также хотелось бы отметить, что я не рекомендую использовать в приготовлении роллов среднюю часть огурца из-за того, что она слишком мягкая и водянистая.
    Следующий ингредиент – это тунец. Его необходимо нарезать на полоски. Старайтесь делать их не слишком толстыми. В моём случае толщина стейка из тунца была около 2 см, поэтому каждую полоску я разрезаю вдоль.
    Очень вероятно, что тунец начнет крошиться. Это нормально. Просто его мясо слишком нежное.
    Последняя начинка на сегодня – это лосось. Первым делом необходимо срезать с него кожу. Далее удаляем жирную брюшную часть (тешу), она в приготовлении роллов не используется. Нарезаем лосось соломкой. При необходимости толстые кусочки лосося разрезаем вдоль на 2 части.
    Берем лист нори и при помощи ножа делим его на 2 равные части. Эту процедуру необходимо будет повторить со всеми листами нори.
    Вернемся к рису. Открываем кастрюлю и снимаем с неё полотенце. Равномерно заливаем заправку для риса, которую мы приготовили в самом начале рецепта. Аккуратно перемешиваем рис. Для большего удобства работы перекладываем рис в более широкую ёмкость.
    Берем циновку, обернутую в пищевую пленку. Кладем на неё половину листа нори. На нори выкладываем рис. Разравниваем его ровным слоем. Важно отметить, что сверху должна остаться полоска нори без риса, шириной примерно 1-1,5 см.
    Выкладываем начинку, я начну с огурца. Сворачиваем ролл с огурцом, оставляя полоску нори снаружи. Смачиваем её водой. Закрываем ролл. Подбиваем края.
    Разрезаем ролл на 6 или на 8 частей, на ваше усмотрение. Важно помнить, чтобы разрезать ролл было проще, Вам надо использовать нож, смоченный в холодной воде.
    Повторяем эту процедуру с остальными начинками - готовим маки (норимаки) с тунцом и лососем.
    Вы всегда можете поэкспериментировать с начинками на Ваш вкус.
    Подаём маки-роллы с маринованным имбирем, васаби и соевым соусом.
    Приятного аппетита!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •