Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Возвращение домой! Главная задача диаспоры!

  1. #21
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Свет, абсолютно с тобой согласна. На днях нашла в " Одноклассниках" своего ученика, пишет, закончл юрфак, а сейчас коров пасет, спрашиваю, а что, коровы с образованием меньше, юридического пастухов не признают, говорит, чтоб на работу устроиться, надо взятку дать. Я чуть не взбесилась, написала ему, какой же ты юрист, если свои права не можешь защитить, кого ты будешь защищать? Конечно такие как он и не найдут работы, и это правильно.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  2. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Русалка (23.06.2011)

  3. #22
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от lukasison Посмотреть сообщение

    Возвращайтесь на родину…….
    Очeредная кидалъка...
    By The Way...

  4. #23
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Արա էս խի տուն չեք գալիս?... (Ара, почему домой не возвращаетесь?...)
    Миниатюры Миниатюры 28c994e2cfbdca82d8689ac7b2db4dc0d422e792839400.jpg  
    By The Way...

  5. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0



    Все диаспоры лет через 100 асимилируются.Только новые волны эмиграции могут не допустить этого.Но эти волны,как удар в спину для демографии Армении.Выход один отказаться от роскоши и красивой жизни.На сэкономленные деньги рожать и воспитывать много детей.

  6. The Following User Says Thank You to Gail For This Useful Post:

    FELICE (02.09.2012)

  7. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Всем начиная от президета,католикоса,олига рха,министра и другим находящимся за спиной тёти Грануш надо отказаться от роскоши и начать скромную,целомудренную жизнь во благо своего народа и Родины.Если этого не будет,то начнётся Век потерь,как в 11-ом веке от Р.Х.

  8. #26
    Пользователь Аватар для Татьяна робертовна
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    33
    Thanks
    0
    Thanked 6 Times in 5 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0

    Возвращение домой!

    Всем привет! Ребят уважаю мнения каждого из Вас, но если это мнение не навязано, конечно. Много чего хочется поправить, но это уже сделали за меня!

    Внесу свою лепту в эту тему! Я жить в Армении не стремлюсь и никогда стремиться не буду, так как родилась в России! Да и родственники мои нынешние все родились в России!

    Но считаю своим долгом поехать в эту богатую своей историей страну и увидеть Родину своих давних предков!
    Честно сказать, мне кажется, что это позиция многих армян не живущих в Армении.
    Придерживаюсь слов одного известного человека "...я горжусь тем, что я армянин, но при этом остаюсь гражданином РФ..."

  9. #27
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    11
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Требуется помощь!
    В мае этого года со мной созвонился мой бывший одноклассник Петросян Павел. Мы вместе учились в Баку во время СССР. Его мать и сестра живут в Степановане и он ехал к ним. В силу сложившихся обстоятельств он остался без документов и денег. Он не имеет гражданства ни РФ, ни Армении. По временной справке он пытался выехать в Армению. Консульство запрашивало дважды Ереван и, установив, что он не гражданин Армении, въезд в страну не разрешили. Я пытался помочь ему с гражданством РФ, но это длительная процедура может занять годы. На запросы в Архив ВС РФ, мне ответили, что у них нет информации по нему. С мая я всячески пытаюсь ему помочь, но у меня уже нет сил. Сейчас он перебивается случайными заработками в Москве и Подмосковье. Может быть кто-нибудь, кто знает законодательство Армении, подскажет, как можно помочь ему получить гражданство Армении, или как ему иначе попасть домой? Может кто-нибудь поможет ему с работой? С временным жильем? Приветствуется любая помощь.
    Вот его история:
    02.12.1988 года был призван на срочную службу в Вооруженных силах СССР Степановский районный военным комиссариатом Армянской ССР М.О. СССР и проходил срочную службу в РСФСР в период с 1988 г. по 1991 г. в в/ч №49250 Хабаровского военного округа.
    Окончив срочную службу, с весны 1991 г. и по весну 1992 года проходил сверхсрочную службу в в/ч №49250 Хабаровского военного округа.
    После окончания службы потерял документы. Военную часть расформировали и он не смог их восстановить.
    С тех пор и по настоящее время он проживает в России без документов удостоверяющих личность.
    В мае текущего года, получив временную справку, удостоверяющую личность, в органах МВД, он прилетел в Москву с целью уехать к родственникам в Армению (мать заболела). Однако в консульстве Республики Армения, дважды запросив сведения о нем в Армении, отказали ему во въезде в страну, так как отсутствовала информация о наличии у него гражданства этой страны.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •